Испания работа для русских: Работа в Испании для русских, украинцев, белорусов: вакансии 2021

Содержание

Как найти работу в Испании. Испания по-русски

«Как найти работу в Испании?» — главный вопрос, занимающий российские семьи, проживающие в этой стране.  Работа… Это слово сегодня произносится чаще остальных. Мы слышим его ежедневно, на разных языках, от разных людей, в разных ситуациях: И как по-разному люди его произносят: радостно, с надеждой, грустью, отчаянием. Первые – это счастливчики, нашедшие работу. Повезло, скажете вы. Но только ли от везения зависит успех в поиске работы в Испании? Возможно, эти люди, покинувшие ряды безработных, знают какой-то секрет, умеют выгодно предложить себя на рынке труда?

В нашей статье речь пойдет о способах размещения резюме, по-испански – Curriculum Vitae, и о поисках подходящих вакансий.

Итак, как найти работу в Испании через Интернет?

Можно воспользоваться информационными русскоязычными сайтами, на которых публикуются частные объявления в Испании в свободной форме. Вам потребуется зарегистрироваться, выбрать опцию «подать объявление» , далее выбрать категорию «работа» — «резюме».

Однако самая большая база вакансий и резюме представлена на испанских сайтах поиска работы и сотрудников. Процесс регистрации занимает определенное время, т.к. необходимо заполнить подробную анкету на испанском языке с указанием личных данных, образования, опыта работы. Сайты позволяют хранить варианты сопроводительных писем, делать подписку на рассылки, получать смс-уведомления и т.д. Размещенную анкету можно редактировать в любое время, добавляя или удаляя отдельную информацию.

Самые популярные сайты поиска работы в Испании:

Поиск вакансий осуществляется по региону, виду деятельности, ключевым словам. Немалому числу испанских фирм, работающих со странами Восточной Европы, требуются русскоязычные сотрудники.

Выпускникам учебных заведений в поиске первого места работы поможет сайт http://www. primerempleo.com/.

Если у вас нет опыта составления резюме, или вы не представляете, как должен выглядеть подобный документ, обратитесь к нам, в Центр услуг для бизнеса и жизни в Испании «Испания по-русски». Всего за 75 евро мы поможем составить Curriculum Vitae (CV) на испанском языке. Пишите на почту [email protected]

Как найти работу в Испании не через Интернет?

Для этих целей подойдут местные рекламные еженедельники, издаваемые практически в каждом городе Испании на испанском, русском, английском, немецком языках. Распространяются такие издания бесплатно, а размещение объявления в них стоит от 10 евро в месяц (4 публикации). Российское периодическое издание «МК-Испания», издаваемое в городе Фуэнхирола (Малага), также печатает на своих страницах объявления о работе. Подать заявку на публикацию можно бесплатно по телефону 952 467 696, или по электронной почте: [email protected]. Офис компании расположен по адресу: Plaza de la Constitucion, edf. Neptuno, 1 planta, oficina 4, Fuengirola (Malaga), факс 952 584 246.

Доски объявлений в русских магазинах и русских переговорных пунктах также полны объявлениями Ищу/Требуется.

Мы хотим пожелать всем удачи в поиске работы. Постарайтесь использовать в поиске максимум средств, и результат не заставит себя долго ждать. Несмотря на кризис, в электронных и бумажных СМИ ежедневно публикуются тысячи вакансий по всей стране. Возможно, вы – именно тот специалист, которого ищет испанский работодатель.

 

Нужна помощь в Испании? Центр услуг «Испания по-русски» — это более 100 наименований услуг на русском языке в любом регионе Испании.

+7 495 236 98 99 или +34 93 272 64 90, [email protected]

Статья оказалась полезной?