Бар. Горы. Январь 2015.

Сегодня попытался подняться в горы, которые, как казалось, прямо за домом. Выяснилось 2 вещи: горы вообще совершенно не за домом, до них без машины добраться сложно, поскольку все тропинки заканчиваются чьим-то забором с собакой внутри) Но немного подняться все же удалось.

Электричка в Подгорицу. Как говорят знающие люди, билет от нас стоит 2 евро. Поезд трехвагонный, но этого с лихвой хватает.

Красивый, конечно.

У этого котейки в качестве охранника был личный пес, который ткнулся мне мокрым носом в руку и ненавязчиво меня выпроводил из палисадника.

Так живут черногорцы чуть дальше за Баром, в горы. Объявлений о сдаче этих домов я не видел, так что смею предположить, что каждый принадлежит одной семье.

Некоторые прямо в домах устраивают автомастерские и небольшие маркеты по продаже всяких съедобных мелочей.

Литературный перевод: я тут охраняю, входите под свою ответственность. В каждом частом доме есть собаки. Большие сидят в будке на цепи, маленькие бегают по участку и мерзко облаивают все что движется. Например, меня)

Это уже дом зажиточного черногорца. Россияне в этом районе не селятся обычно, у наших есть собственное гетто в Шушани, где машин на московских номерах больше чем в самой Москве, наверное)

Вид на Бар.

Сегодняшние горы очаровательны.

Соседний с нашим дом. У всех на террасах сушится белье, т.к. воскресенье, льготный тариф на электричество)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *