Завод «Балтика» и страусиная ферма под Челябой

Фотки можно тырить себе и размещать где угодно при условии ссылки на мой блог.

Экскурсия носила название «Пьяные страусы». Как только мы отъехали от Балтики, я сразу понял почему она так названа. Народ набрал хуеву тучу челябинского пива и стал методично ужираться в басе. Но мы забегаем вперед. С нами ехал Янукович. Культовый персонаж, тотально всех заебавший своим недовольством по любому поводу, но все-таки он доставлял, без него было бы не то… ))))

2. Это центральный вход на завод Балтика в Челябинске. Фотографировать там недозволительно, так что качество фоток не самое лучшее. Снимал на глубоком шифре. Более полный обзор с нормальными фотками лучше поглядеть на их официальном сайте.

3. После входа нас встречает витрина со всей продукцией, которую выпускает завод.

4. В этом цехе варится пиво. Опять-таки подробности не расскажу, нашего экскурсовода было почти не слышно, так что я особо и не вслушивался. Поразила чистота и безлюдность завода. Не разочаровал, в чаны не ссут и в пиве не купаются. Бухих рабочих тоже не замечено.

5. Самое приятное место на заводе — помещение, где охлаждается сусло. Температура там близка к минусу, что невероятно доставило в жаркий субботний день))

6. Потом была самая позитивная и судьбоносная для многих часть — дегустация. 90% человеков с этого мгновения прониклись пивом и серьезно заквасили на весь остаток дня)))

7. Возможности завода по алколизации мирного населения безграничны)

8. Камрады всяко закотируют светильники в приемной завода)))))))

9. Потом нам подарили по фирменной кружке. Кстати, они реально красивые и удобные. В тот же день мы с любимой обновили их глинтвейном))

10. Издалека похоже на памятник Ельцину, но ближе подошли — нет, бутылка все-таки…

11. Потом поехали на ферму страусов где-то под Челябой. Там своя история у каждого страуса, свои любови и сложности в отношениях, свои имена и драмы. У Михалкова бы сериал вышел на 200 миллиардов баксов, если бы он услышал хотя бы десятую часть того, что слышали мы.

12. Праздничный страус с цветочком в клюве. Почти открытка)

13. Они красивые, и с рук забавно едят. Кто-то их даже за шею покискал)))

14. Сложилось впечатление, что страус — это две лапки, шея и здоровый такой клубок с перьями))

15. Глаза у них огромные. Говорят, что мозг у них гораздо меньше размера глаза. В общем-то я и людей таких знаю))

16. В загоне они обычно вдвоем-втроем гужуются, чтобы не было ссор и стычек. Тоже свои территориальные замуты, войны и конфликты, видимо, размер мозга дает о себе знать)))

17. Совершенно блаженное животное на позитиве, лыбится во все щщщи))

После этого нас угостили омлетом из страусиных яиц. Забавный, непередаваемый вкус. Я дико хотел купить себе домой страусиное яйцо, благо оно стоило всего полтора косаря, но на ферме больше не осталось. Как-нибудь в следующий раз)) А, народ в басе в итоге упился в гавно, а мы отлично выспались))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *