Рим. Колизей.



Из-за обилия фоток решил поделить обзор Рима несколько частей. Эта будет про Колизей)
Итак, первые впечатления от Рима.
Попали мы в него на самолете компании «Летай бабу» из Римини. После приземления долго катались по ВПП, сворачивали и ехали дальше, прям аэро-такси) Аэропорт огромный. Настолько огромный, что там ходит свой автобус между терминалами и корпусами, есть своя электричка, соединяющая терминалы с гейтами. Этот внутриаэропортный автобус сыграл с нами коварную злую шутку. Выходим мы из терминала на улицу, где басы останавливаются. Смотрим — Аэроэкспресс. Ну, думаю, до центра довезет, вписываемся, едем. Куда бабло платить — хызы. Вроде ни карточек нигде нет, ни компостеров. Я даже обрадовался — нахаляву доедем, какая благость! А потом до нас стало доходить, что мы тупо ездим внутри аэропорта)) когда мы приехали обратно на то место, где садились — мы уже твердо знали о своей ошибке)) пересели на электричку, билеты дорогие, зато доехали до метро, оттуда до гостиницы пешком прошлись пару остановок. Гостишка — рай) кондер, огромная кровать и еще две маленьких, которые мы сразу заюзали под гардероб, сбросав туда наши вещи) решено было провести вечер, никуда не выдвигаясь. Я сходил до супермаркета, купил колбасы-сыра-хлеба-пару персиков и тамошнего лимонного пива. По английски, повторюсь, говорят только в местах скопления туристов и в гостишках. Так что в супермаркетах и на улице расчитывайте только на то, что сможете найти все сами) ну или сумеете на пальцах объяснить, что вам надо. Я так персики покупал)
А. Чуть не забыл. Словосочетание «Римский лифт» стало нарицательным. Выражение означает крайне вредный ленивый лифт, который упорно не хочет подниматься выше 3-4 этажа, ибо в ломы) мы жили на 7 этаже, и он частенько нас динамил.
Кстати. Итальянский виндоус бессмысленнен и беспощаден. Хуже него только винда, увиденная в отеле в Вене, где мы распечатывали посадочные талоны.
Ну вот, с утра позавтракали и поехали в центр. Очаровательно, что все станции называются аналогично достопримечательностям, расположенным рядом. Наш путь лежал к «Колизеум».

2. Выходим из метро — и прямо через дорогу видим грандиозные руины. Я сначала опешил от такого соседства. Станция метро и монумент многотысячелетней давности.

3. Burning Rom))

4. Я еще раз убедился, что европейские очереди выглядят страшно, а на деле проходят за 10 минут. Попали мы внутрь Колизея довольно быстро, народу там много. куча русских, встретили там наших соседей по отелю)

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11. Очень значительные руины. Я осознал их величие гораздо позже, когда уже пересматривал фото для ЖЖ. На тот момент было очень жарко и моя обгоревшая на море спина предательски ныла.

12.

13. Кельтский крест, интересно, что он означает именно здесь.

14. На Колизей у нас ушло немало времени. Он реально огромный.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

Завтра постараюсь выложить пост про Ватикан)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *