Горячие источники. Тюмень.


Видов цивилизованных источников не будет. Фотографировать там было лениво, большая влажность, перепады температур и совсем некомильфо. Фотки будут только с диких источников. Да и признаюсь, как-то совсем стало в тягость делать обзоры. А сами источники клевые. Советую. Присутствует в сервисе что-то неистребимо советское, но сами источники реально позитивны)

2. После источников заехали в монастырь.

3. Красивый. Первый храм за 22 года примерно, в который я зашел. До этого чот не хотелось заходить.

4. А тут Тюмень начинается. Про город можно сказать, что обычный провинциальный. Совок с элементами старины. Машин немного, дороги ровные и аккуратные. В целом впечатление благоприятное.

5.

6. Центр он везде относительно красивый, в любом городе.

7.

8. Мост влюбленных. Он вызывает устойчивую ассоциацию с телебашней в Праге, хотя сходства никакого. Кстати, мост — гавно.

9. Ну а индустриальные районы — они тоже как везде. Мрак.

10. Это уже на диких источниках. Кому-то они даже больше понравились, чем цивилизованные. Я был от них в шоке. Траншея с желтой водой с копошащимися телами внутри. Вместо здания и кабинок для переодевания — шестифутовые контейнеры. Туалет — две кабинки с традиционными дырками в полу. Брезгливость победила и мы 2 часа сидели в автобусе и гуляли вокруг.

11.

12.

13. Вечером следующего дня мы оттуда уехали. Полезный совет: как определить, где начинается Свердловская область. Вы всю дорогу из Тюмени пьете чай с шиповником из термоса, кружки стоят на откидных столиках в автобусе, все благородно и тихо и вдруг — кружки улетают в проход, термос укатывается под сиденья, все трясется, все залито чаем и посыпано вывалившимися вещами с верхних полок — добро пожаловать на дороги нашей области)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *