Райская красота в пределах земного шарика

Итак, господа, настал день, когда я выложу фотки с самого красивого участка земного шарика, который я видел в своей жизни. Там невероятно чистая, теплая вода. Там красивейшие горы. Там никто не живет. Там тихо, даже когда с лайнера сходит тысяча туристов. Там песок так мягко ласкает ноги, что хочется ходить по нему, не останавливаясь.
Греция. Крит. Балос)

2. Билеты на лайнер были куплены заранее через инет, время выезда обговорено, но как всегда все пошло не так. С утра, после завтрака, когда нам надо было прыгать в авто и ехать в порт, откуда отходил наш лайнер, управляющий отелем решила переселить нас в прикольный номер с балкончиком, благодаря чему мы потеряли 40 минут времени — собирали вещи, запихивали их в рюкзаки и сумки…) Выехали мы вообще поздно-поздно и до круиза нам оставался час с небольшим и примерно 140 километров дороги. На федеральном шоссе я старался ехать 130-140 км\ч, больше не позволяла машина, раскачивающаяся под порывами ветра и подпрыгивающая на совсем смешных неровностях асфальта. И мы успели! Может еще потому, что время отправления в реальности было на 20 минут позже указанного на сайте) Вписались на лайнер, уселись на коробки со спасиками и поплыли)

3. Дефолтный греческий морской пейзаж вдалеке от берега)

4. Подплываем к острову Грамвуса, где наверху, на самом-самом верху, выше которого ничего нет, стоит разрушенная пиратская крепость, а под ней — затонувший пиратский корабль. Действительно пиратский, не сомневайтесь)

5. Вероятно, сел на мель, или пропорол обшивку камнями — местность крайне скалистая)

6. Смотрели недавно с супругой фотки с российских курортов, много думали)

7. Пиратская крепость. Захватывать ее отпадет желание примерно на половине пути к ней. А перед входом вас встретит дохлый кролик в уже совершенно непрезентабельном виде)

8. Подняться на нее стоит только лишь затем, чтобы посмотреть виды, которые открываются взору с высоты в несколько сот метров. Это не просто красиво, это ахренительно.

9.

10. Бедолаги гы-гы))) Я думал, что подниматься — самое сложное. Нифига) Спускаться вниз — вот что реально тяжело)

11.

12.

13.

14. Руины крепости выглядят как-то так и совершенно ничем не примечательны. Докучи их сразу же облепляют сотни туристов, ползают там и копошатся.

15. Наш двухпалубный кораблик)

16.

17. Поближе он смотрится гораздо внушительней, не правда ли?)

18.

19. Через полтора часа мы покинули крепость и поплыли в РАЙ)

20. Еще не рай. Только плывем)

21. Вот он — Балос. Усеянный провалами в породе, в которых испаряется застойная вода, образуя соляные отложения. Это очень красиво и необычно)

22. Розовый песок. Говорят, что вывозить его нельзя под страхом ужасных кар на таможне.

23. Это реально рай на земле.

24. Огромное песочное поле, в прилив заливаемое чистейшей морской водой. Воды там — по щиколотку. Она теплая и мягкая.

25.

26. Покупались там, пофоткали, побродили по красоте — и обратно)

27. Когда подошли к машине, увидели что в наше отсутствие по ней шлялись коты с немытыми лапами)

В следующем обзоре — каньоны недалеко от Ливойского моря)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *