Екатеринбургский зоопарк

Возобновляю свои посты после долгого перерыва, связанного с заморочками в виде получения прав, покупкой и регистрацией авто. Завтра еще в ЛРО съезжу, может оружейная лицензия готова. В общем, просто было некогда редактировать фото и выкладывать что-либо. Итак, первый пост про Екатеринбургский зоопарк.

Фотки можно тырить себе и размещать где угодно при условии ссылки на мой блог.

Зоопрак после давнишней реконструкции стал мне нравиться гораздо больше, стало просторно, красиво. Но для посетителей. Много аттракционов и вообще разных соблазнов)
2.

3.

Сразу после входа внимание приковывают два белых медведя. Один флегматично тусует на продоле, второй выпрашивает у посетителей ништяки)
4.

Вообще, сразу оговорюсь, что в нашем зоопарке сделано все, чтобы сфотографировать животных было как можно более проблематично. Решетки, сетка рабица, мутные стекла… так что за качество не пинайте, что есть.

Дальше мы увидели выдру. Забавная такая, набирает воздуха и плавает как жмур головой вниз)
5.

Шебутной лис с куском мяса. Бегал по клетке в одиночестве и пытался закопать еду. Инстинкты не вытравишь)
6.

Красивый очень.
7.

Енот-улыбака. Тоже с куском мяса, увидел нас и осклабился сразу)
8.

Ощетинившиеся дикообразы. Перепугали детишек) единственные животные, которые были в свободном доступе, не за решеткой или стеклом.
9.

10.

На втором этаже галерея птиц. Писать особо нечего, попугаи как попугаи)
11.

12.

13.

14.

Попугай справа делает faсepalm))
15.

В аквагалерее рыб значительно меньше, чем в галерее на Радищева, но все же есть что посмотреть. Всегда удивляло, почему у мурены обязательно в аквариуме труба или что-то подобное. У кого не спрашивал — «им нравится». Откуда узнали…
16.

Не буду врать что это. В одном блоке с обезьянами был, наверное тоже какой-то примат.
17.

Собственно, ради больших кошек и стоило туда идти. Они великолепны. Даже в неволе они умудряются отаваться царями зверей и поражать силой и величием.
18.

19.

Слониха Даша. Как всегда жопой к зрителям, можно было и не заходить. Ценю в ней стабильность и консерватизм)
20.

Знаменитая макака-онанист. Зрелище и смешное и отвратное одновременно. Беременная особь женского пола сиротливо гужуется наверху, пока супруг развлекает зрителей)
21.

Какбэ чота напомнило, выкладываю))
22.

Ну и обязательно пользуйтесь этими правилами при посещении зоопарка)
23.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *