DSC_4766

Черногория. Бар. Ноябрь 2014

Наконец-то небольшой обзор нашего небольшого городка) Добродошли! Бар) Начнем, пожалуй, с пристани, посмотрим корабли (в т.ч. и военные с зенитными пушками), покормим милашку-котика, спасем его дважды от собак, и по бульвару Революции дотопаем до дома)

Собственно, у нас тут снова дождь и пасмурно, тучи совсем низко, но все-таки очень тепло. Сегодня было +20, но местные уже почувствовали зиму и ходят в теплых куртках и сапогах. Для меня это слишком и я теплую куртку надеваю только когда делаю гриль на террасе) Это я к тому, что фоточки снова серые и невзрачные) Это въезд в порт. На территории снимать нельзя, но охрана почему-то разрешила. Только, как выяснилось, снимать там совсем нечего))

Достаточно много кораблей стоит не в порту на воде, а просто на парковке и чего-то ждут) Наверное, продажи или ремонта.

*

*

С другой стороны от порта на приколе стоят суда военного назначения.

*

*

А это корабль, который курсирует между Черногорией и Италией. Из Бара в Бари)

А еще мы стали носить с собой пару пакетов корма чтобы при случае кормить таких вот котяток:

*

Эти часы — первое, что мы увидели на гугл-панорамах, когда решили переехать в Бар. А когда переехали уже, ездили по городу, и я пытался их найти и все не получалось)) А тут бродили пешком и наткнулись)

А это — Барская марина. С этой стороны рыбацкие лодочки стоят. Слева уже яхты и прочее-большое.

Пешеходная набережная.

Дворец короля Николая.

Примечателен тем, что во дворе живут пять милых котиков. Однажды им досталось по кусочку вкуснейшего торта, купленного у Елены Усенко в кондитерской через дорогу))

Отель Принцесс. На НГ все номера уже раскуплены. Там есть бассейн и из номеров шикарный вид прямо на море.

Набережная достаточно чистая, куча кафе. Мы думали, что ничего уже не работает, а зашли с нами еще две дамы, присели за столик — и тотчас материализовался официант)

Бар очень зеленый город, везде много пальм, каких-то странных хвойных деревьев, просто обычных деревьев и… мандаринов! Вот правда — просто растут на дороге и в парке.

Попали на какой-то футбольный матч. Меня привлекло как футбольное хулиганье качественно заряжает. Слаженно, в один голос, ровно. Жаль я не понял о чем были заряды. А, ну и для ценителей — один стос в бомбере, остальные кто в чем, никого на цветах и казуальном стаффе.

Дворец спорта. Мы в Екб тоже жили вот прямо около дворца Спорта. Тут — в двух кварталах) Никуда не сбежать. А если серьезно, то спорту тут уделяется очень много внимания. На набережной 2 огромные поля для футбола и бега, огромный крытый теннисный корт, три стола для тенниса на открытом воздухе, люди тут бегают в парках, позитивно.

Для сомневающихся — слева по обочине дороги высажены молодые мандариновые деревья, мандарины прямо на землю созревшие валятся) Красота)

Бульвар Революции. Пробок нет, машин тоже) Суббота, плюс дождливо. Как я, интересно, буду потом водить в Екб, где за время нашего отсутствия станет еще больше машин?) Смогу ли я беззаботно парковать машину в средней полосе? Смогу ли я не глядя по сторонам поворачивать из правого ряда налево? Смогу ли я вальяжно выехать с второстепенной дороги, перекрыв главной движение и неспеша уехать во дворы?))) Если что — тут все так делают, а невозможность предсказать маневр машин и какое-то особенно залихвацкое попрание ПДД первые пару дней меня просто невероятно бесили, а потом я смирился и почти уже начал водить как они))

Город сравнительно молодой, поэтому тут такие новые дома и трехполосные дороги везде, огромные тротуары и все красиво)

Что-то собираются посадить. Надеюсь, мандаринки)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *