Черногория. Петровац. Ноябрь 2014

Петровац — небольшой курортный городок на 1500 жителей недалеко от Будвы. Есть набережная с магазинчиками, кафе (до сих пор все работает и, как ни странно, собирает немало народа), традиционными кошками и морем.

Те дома на набережной, что не под кафе и магазин — сдаются или продаются. Место определенно красивое, но оно скорее для отдыха, а не для жизни круглый год.

Даже в несезон очень чистый и многолюдный пляж. Народ гуляет с детьми, катается на роликах и пьет кофе. Чай они тут совсем не пьют почему-то)

Не менее традиционные, чем кофе — море и горы.

Очень красивая, маленькая, чистая бухта.

Лодки все рыбацкие, где-то повыше набережной есть рынок, где торгуют в том числе и рыбой. Вода в Петровце просто потрясающе чистая.

Остатки былой роскоши. Руины крепости) Википедия говорит, что в Петровце есть еще пара достопримечательностей, но мне пришло в голову почитать про город уже будучи дома, так что будем ждать следующего раза)

Вид на пляж и набережную. На самом деле пляжей два, этот просто самый первый и самый популярный)

Город запомнился обилием кошек на набережной, в кафе и во всех кустах) На редкость шустрые, так ни одной и не успел снять. Зато снял увековеченные в бетоне отпечатки кошачьих лап (я планировал в каждом обзоре делать хотя бы одну фотку кошки, дак вот — это фото кошки. Правда она ушла))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *