Аренда авто на пхукете 2018 цены – Прокат авто на Пхукете. Мой опыт аренды машины в Таиланде. Цены в 2019

Прокат авто в Таиланде на Пхукете 2019 – Сайт Винского

Конец декабря 2018 — пик сезона в Таиланде.
В этот раз прилетели на Пхукет из Бангкока — Domestic Terminal, так как рейс был внутренним.
До этого получал арендованные автомобили в международном терминале Пхукета.
Но большой разницы нет — терминалы рядом.

Аренда авто на Пхукете

За 5 месяцев до поездки искал и бронировал автомобиль на сайте Ренталкарс.
Из списка найденного выбрал паркетник, так чтобы на пляж заезжать без потери бампера.
Лучшая цена была у тайского прокатчика Chic car Rent — 100 долларов на 5 дней.

Не посмотрел, что такое Honda BR-V (предлагался такой SUV).
Оказалось, что это тайский вариант Хонды CR-V, но с тремя рядами сидений (7 мест), поэтому багажник оказался маловат.

Страховка арендованного авто

Большинство машин на Пхукете, предлагаемых в прокат на сайте Ренталкарс уже имеют полную страховку, включенную в цену аренды.
А если полная страховка включена, то франшиза = 0.

Что такое франшиза в автомобильной страховке: это ответственность арендатора за ущерб авто на время аренды. Полная безответственность.

Получение заказанной машины в аэропорту

В зале выдачи багажа доместик терминала, находятся офисы всех Rent Car контор.
Народу/очереди — нет.

Что показал для получения забронированного авто:

— загранпаспорт
— российские права
— дебетовую карту Альфа-банка

Отказался от дополнительной страховки колес и ветрового стекла.
Дал заморозить депозит 5000 бат.

Депозит при аренде авто на Пхукете

И вот что странно — платежный терминал прокатчика не попросил ввести пин-код карты.
Вместо этого подсунули подписать чек.
Я подписал, поставив крестик.

На форуме было сообщение о том, что когда во время аренды авто депозит самостоятельно разморозился.
Думаю, это из-за проводки блокировки депозита без ввода пин-кода.

Сдача машины в аэропорту Пхукета

Летели в Хат Яй рано утром (7:15), поэтому сдал авто после обеда за день до вылета.
Так и рассчитывал — получилось ровно 5 суток аренды: брал в 14:30 и сдал в 14:30.

Рядом с аэропортом хороший отель (отзыв об отеле), в 5 минутах ходьбы пляж Най Янг (отзыв о пляже) — поэтому трансфер на остров Ко Липе на следующий день был легким.

Поставил авто на стоянке доместик терминала — там где его брал.
Таец обошел машину по кругу. Проверил, что бак полный, и отдал чек от депозита с моим крестиком вместо подписи.
Через пару дней операция блокировки 5000 бат исчезла из выписки на моем счету.

Так что, если нужно арендовать автомобиль за границей —  есть https://cars.awd.ru

Полезные ссылки для аренды авто

Сайт, который дает лучшие цены на аренду авто
Новичкам: аренда авто за границей по шагам, от А до Я

Какую сумму блокируют при аренде авто
Депозит при аренде автомобиля и способы его уменьшить

Что такое франшиза при аренде автомобиля
Страховка прокатного автомобиля: три вида страховок, какую выбрать
Кредитная или дебетовая карта для аренды авто

Что нужно для аренды авто: какие документы нужны
Аренда автомобиля в одну сторону: взял в одном городе, сдал — в другом

awd.ru

Аренда авто на Пхукете — цены на прокат машин, страховка, без водителя, с водителем

Собираясь на отдых в Таиланд, вы, наверняка, задумываетесь о способах передвижения. Без сомнения, наиболее удобный способ передвижения по острову Пхукет — это аренда машины. Вы не будете зависит от цен на такси, сможете свободно путешествовать и осматривать достопримечательности острова и окрестных провинций. Расскажу подробнее об услугах, которые предлагаются на Пхукете от ведущих компаний аренды: Avis, Budget, Sixt, National, Thai Rent a Car, Europcar и других.

Что нужно для аренды машины на Пхукете?

Чтобы взять в аренду автомобиль в Таиланде нужны следующие документы:

  • заграничный паспорт или его копия;
  • права на вождение международного образца, выданные не менее 1 года до даты аренды.

Минимальный возраст водителя — 21 год, максимальный — 75 лет. Некоторые компании берут дополнительную плату за «молодого водителя» с 21 до 23 лет. Депозитом для аренды служит копия кредитной карты на имя главного водителя с достаточным количеством средств, чтобы покрыть франшизу. Эта сумма блокируется на период аренды и возвращается вам при сдаче машины. Принимаются карты Visa и Mastercard. В любом случае, внимательно читайте условия аренды, они могут варьироваться у разных компаний.

Цена аренды авто на Пхукете

Цены на аренду автомобилей от 650 до 2000 бат в зависимости от модели и срока аренды. Взяв авто в прокат, вы получаете полный бак бензина. Вы можете указывать разные пункты получения и возврата, в таком случае берётся дополнительный сбор. Например, можно прилететь в Бангкок и арендовать машину там, а сдать её уже на Пхукете.

Есть ли страховка?

Все машины застрахованы с франшизой. Это значит, что если происходит страховой случай не по вашей вине, то вы ничего не оплачиваете, если по вашей — вы оплачиваете ту часть, которая не покрывается страховой компанией. В этом случае максимальная сумма платежа, для машин типа Honda Jazz, Toyota Vios, Toyota Yaris и т.д. — 5000 бат, для машин типа Toyota Fortuner, Honda CRV, Toyota Camry и т.д. — 10000 бат. Кроме этого страховка не покрывает повреждения колес.​ Существуют

специальные предложения с нулевой франшизой, в этих случаях все условия прописаны в форме поиска.

Что делать, если у меня нет прав? Можно ли нанять водителя?

Если вы не знакомы с тайской дорожной системой, то в качестве альтернативы можно воспользоваться услугами аренды машины с водителем. Этот сервис поможет избежать возможных трудностей на дорогах и бесплатно устранить неполадки. Профессиональные водители помогут ориентироваться на острове и подскажут самые короткие дороги. Стоимость услуг водителя, включая прокат автомобиля, — 600 бат за 1 час работы для группы до 10 человек. Минимальная продолжительность такой экскурсии — 5 часов. При выезде за пределы Пхукета водителю оплачивается гостиница из расчета 1500 бат за ночь. Бронируйте машину с водителем онлайн по ссылке.

Как арендовать машину в Таиланде?

Заполняете поисковую форму, указываете место получения автомобиля (не обязательно аэропорт), возврата и даты аренды. Жмёте кнопку «Найти» — и все предложения открываются в новом окне. В любой момент вы можете изменить условия поиска, выбрав другие даты или место получения машины.

Внимательно читайте все детали по аренде, франшизе и ответственности. Если вас устраивает цена, нажимайте кнопку «Бронировать», открывается подробная страница с дополнительными услугами. Здесь можно выбрать детское кресло, GPS-навигатор или другие услуги. Нажимаете кнопку «Перейти к бронированию», заполняете ваши данные, вводите детали вашей карты — и всё готово!

Рекомендую вам зарегистрироваться на сайте, так как ежемесячно 5 счастливых обладателей аккаунта выигрывают бесплатную аренду автомобиля.

Вам будет интересно почитать:

Airbnb — аренда жилья в Таиланде
Как улететь чартером из Таиланда?
Аренда байка на Пхукете: цены, советы, нюансы

Все пляжи Пхукета — описание, инфраструктура, отели
Новый год на Пхукете — где отметить?

rino4ka.ru

Пхукет. Цены 2018 года. | Car Phuket

Что же новенького ожидать от отдыха на любимом острове в этом году. В 2018 году на всех пляжах Пхукета снова поставили лежаки к большой радости туристов. Несколько лет назад они были запрещены и приходилось довольствоваться ковриками и полотенцами. Аренда шезлонга в этом году стоит 100 бат (3$) за человека на день. Также в 2018 году в Таиланде запрещено курить на пляжах. Штрафы внушительные. Для курильщиков оборудовали специальные «Smoking area».
Как же изменились цены на отдых?

На Пхукете очень большой разброс цен. Из-за туристов, не покидающих район Патонга, многие считают, что на острове «очень дорого». На самом деле на Пхукете вполне реально отдохнуть бюджетно. Да, возможно вам придется найти жилье подальше от пляжа, но если будет арендован мотобайк, то передвижение по острову не станет проблемой.
Что касается еды в туристических ресторанах Тайланда, то правило здесь простое: в дорогих заведениях – дорого, в дешевых – дешево. Чем ближе к морю заведение, тем дороже цены в меню. Если бюджет у вас ограничен, выбирайте рестораны подальше, на второй или третьей линии. Обед на одного будет стоить 400-600 бат, что вообще не отличается от цен 2017 года. Если хочется наесться вдоволь морепродуктами и чтобы это было вкусно и недорого, то самый лучший вариант – это тайский буфет. Ценник в районе 300-350 бат за креветки, мидии, кальмары, крабы и прочее, плюс напитки. Стоит отдельно упомянуть уличную еду в Таиланде. Здесь это возможность недорого поесть, окунувшись в местный колорит. По демократичным ценам вам предлагается широчайший выбор блюд тайской кухни. Макашницы, тележки, напоминающие мини кухни на колесах, можно встретить повсюду на улицах Пхукета. Стоимость блюд в таких макашницах зависит от того, где они располагаются. Богаты макашницы и фруктовым ассортиментом. Есть и такие, которые предложат даже местных насекомых. Безопасна ли еда в макашницах? Местные торговцы дорожат своей репутацией и строго следят за качеством еды. Если вы все же сомневаетесь, выбирайте те макашницы, в которых очереди подлиннее и где много местных.
Еще один вариант съэкономить на еде – это ночные рынки. Не посетить их во время вечерней прогулки по набережной значит многое потерять. Начинают они работать с 5-6 вечера, когда спадает жара, а закрываются около 23 часов.
Если вы все же тревожитесь о безопасности еды и предпочитаете готовить сами, то можно покупать продукты в местных супермаркетах, которых на Пхукете предостаточно. Наиболее популярные Tesco Lotus и Big C – там Вы найдете самые низкие цены на острове и самый большой ассортимент.
Цены на алкоголь в магазинах Пхукета сравнительно низкие. Местное пиво Chang / Leo объемом 0.33 литра обойдется всего 33 бата. Всемирно известный бренд Carlsberg компании Хайнекен будет стоить чуть дороже – 40 бат. Наиболее известная марка пива в Тайланде начиная с 1933 года – Singha крепостью 5%. Стоимость его тоже невелика – около 50 бат.
Побывать на Пхукете, и не отведать свежие морепродукты просто грех. Для этого можно отправиться на известный рыбный рынок Равай. Здесь можо купить все, что пожелаешь, и тут же приготовить в ближайшем кафе через дорогу. Приготовление будет стоить примерно 50-100 бат за 1 кг., а сами морепродукты от 250 – 1800 бат за кг. Лобстер обойдется вам 900 бат за 1 кг.
Транспорт – это важная часть расходов на Пхукете в 2018 году. Стоимость проезда на тук-туках от 150 бат, нужно торговаться.
Из аэропорта можно добраться до отеля на микроавтобусе примерно за 250-300 бат. Такси по Патонгу – от 300 бат. Таксисты не торгуются, точнее торгуются, но очень неохотно, так как избалованы туристами. Стоимость такси из одного конца Пхукета в другой будет стоить 900-1100 бат.
Если вы хотите сэкономить на транспорте на Пхукете в 2018 году, то выгоднее всего взять в аренду мотобайк. Он дает вам полную свободу передвижения и возможность посетить больше достопримечательностей и разных пляжей. Стоимость аренды мотобайка в день примерно 300 бат, бензин – 50 бат за литр.
Как правило, если вы берете байк в прокат более, чем на 3-4 дня, то можно получить скидку. Если вы хотите арендовать машину, то цена будет зависеть от модели и срока. Цена на аренду маленьких машин начинается от 800 бат.
Многие туристы едут в Таиланд за шопингом. Одежда и аксессуары здесь стоят недорого. Крупнейший торговый центр на Пхукете, Jungceylon, находится в Патонге. Купить здесь можно все, что угодно: одежду от дешевой до брендовой, косметику, ювелирные украшения, парфюмерию, сумки, обувь, электронику, сладости, сувениры, чемоданы.
Если планируете много покупок, то не спешите приобретать их в первом же месте. Цены на одну и ту же вещь могут сильно различаться. Что-то дешевле в торговых центрах, что-то в небольших магазинах, что-то на прилавках на улицах.
Сколько вам будут стоить развлечения на Пхукете в 2018 году? Если брать экскурсию на целый день, в среднем это 3000-3500 бат. Те же места можно посетить и без специально организованных экскурсий, а добраться самостоятельно на мотобайке и сэкономить. Пляжные развлечения будут стоить вам приблизительно так: каякинг — 200 бат в час, гидроцикл — 1500 бат за 30 минут, парасейлинг — 1500 бат за 3-5 минут, катание на банане — 600 бат. Опять же цены могут разниться в зависимости от сезона.
Массаж — самая популярная услуга на курортах Таиланда. Стоимость часового сеанса массажа на Пхукете – это 200 бат в обычных салонах на улицах, от 300 бат на пляжах и от 400 бат в профессиональных спа-салонах и крупных отелях.
Видов массажа много и у каждого своя стоимость: тайский, головы и шеи, ног, масляный и другие. Также в каждом салоне можно сделать маникюр, педикюр, очищающие маски и другие процедуры.
Стоимость жилья на Пхукете в 2018 году разниться, в зависимости от типа и месторасположения. Дешевле всего жить в городе Пхукет и на непригодных для купания пляжах, таких как Раваи и Чалонг.
На популярных пляжах, таких как Ката, Патонг и Карон, цены на гостиницы выше, хотя при желании можно найти и недорогие отели, просто они будут расположены дальше от моря. Что касается квартир, то в 2018 году хорошую квартиру на Пхукете можно снять по цене от 10000-15000 бат в месяц, в зависимости от ее новизны, расположения и срока аренды.
Стоимость помесячной аренды жилья на Пхукете может быть в два раза выше, чем если снимать его сразу на полгода или год.
Выбор за вами.

car-phuket.online

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *